Войти в почту

Житель Тюмени в один день совершил разбой, угон и поджог

В дежурную часть отдела полиции № 3 Тюмени обратился 29-летний мужчина, который сообщил, что в отношении него было совершено разбойное нападение.

Житель Тюмени в один день совершил разбой, угон и поджог
© Уральский меридиан
Тюменец подвозил на своем автомобиле неизвестного мужчину. Прибыв на место назначения, пассажир вынул похожий на нож предмет и стал угрожать водителю, требуя отдать ему всю имеющуюся наличность, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Мужчины начали драться. Потерпевший смог дать злоумышленнику отпор и убежать.

Подозреваемый был установлен в кратчайшие сроки оперуполномоченными уголовного розыска. Его задержали по горячим следам. Им оказался 44-летний местный житель.

Мужчина рассказал полицейским, что напал на водителя, чтобы получить деньги. После того, как потерпевший покинул место происшествия, он отогнал автомобиль в безлюдное место на окраине города и поджег его. Машина выгорела полностью.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Автомобиль потерпевшего будет направлен на исследование. По его результатам будет принято процессуальное решение. В действиях подозреваемого также усматриваются признаки ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УМВД по Тюменской области