Войти в почту

В Татарстане посадили бизнесмена из Армавира за попытку подрыва Infiniti в Лениногорске

8,5 года колонии строгого режима получил по приговору Лениногорского суда РТ 62-летний Михаил Галкин, ранее судимый директор армавирского ООО "Гамми". Сегодня Верховный суд Татарстана приступил к рассмотрению его жалобы по делу об установке гранаты на чужую Infiniti, — передает журналист "Реального времени".

В Татарстане посадили бизнесмена из Армавира за попытку подрыва Infiniti в Лениногорске
© Реальное время

Заседание апелляционной инстанции было отложено по ходатайству нового защитника, просившего предоставить дополнительное время на подготовку. Сам Галкин по видеоконференцсвязи заявил ходатайство о предоставлении ему полного протокола заседаний Верховного суда по его делу.

В августе текущего года горсуд признал Галкина виновным в покушении на убийство трех человек общеопасным способом, попытке уничтожения автомобиля и незаконном изготовлении взрывного устройства.

Судом установлено, что в ночь на 14 октября 2019-го в Лениногорске обвиняемый установил под днищем иномарки знакомых осколочную гранату Ф-1. К счастью, устройство не сработало, и при после остановки Infiniti у мечети "Ихлас" потерпевшие обнаружили источник угрозы. 18 октября Галкин был арестован.

На следствии в качестве мотива преступления обсуждался конфликт между обвиняемым и его бывшим работодателем-бизнесменом, который, по мнению арестованного, задолжал ему около 1 млн рублей.

Детали дела — в материале "Реального времени".