Войти в почту

Защитник Лёхи Кочегара: «Действия Закружного не пьяная выходка человека – это дело политическое»

Защитник блогера Лёхи Кочегара (Алексея Закружного) Александр Жданов заявил, что судебный процесс сделали открытым из-за того, что действия блогера – это не пьяная выходка человека, а политическое дело. Об этом 19 ноября сообщил корреспондент ZAB.RU.

«Сегодня мы добились больших успехов. Судья пошла на проведение открытого процесса, несмотря на эпидемиологическую обстановку в регионе. Это достаточная победа, ведь уже признано, что действия Закружного – это не пьяная выходка человека, призывающего к массовым беспорядкам. Это дело политическое (общественно значимое), поэтому, судебный процесс над Алексеем проходит в открытом режиме», - сказал защитник Закружного.

Александр Жданов отметил, что ранее он защищал людей, которые проходило по серьезным уголовным делам – серийные изнасилования, множественные убийства. При этом он добавил, что сексуальным маньяком один из них на самом деле не был.

«У данного судья я год назад защищал сексуального маньяка – ему дали условно. Также я защищал киллера банды Кости Татарина Анатолия Зимина. Сам киллер был серьезный, 13 убийств вместе с напарником, пожизненно он также не получил», - отметил Жданов.