Войти в почту

Полиция задержала подозреваемого в ограблении мужчины на 400 тыс. руб. в центре Москвы

Оперативники задержали подозреваемого в грабеже в Замоскворечье, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замначальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Московской области задержали одного из подозреваемых. Им оказался 21-летний приезжий из ближнего зарубежья. Следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ («Грабеж»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Гузь.

Ранее в полицию обратился таксист. Он рассказал, что на ул. Пятницкая в его Toyota въехал Volkswagen, в котором происходила драка. Затем неизвестные вытолкнули из салона водителя и уехали на его машине.

Потерпевший 37-летний житель столицы рассказал приехавшим на место происшествия полицейским, что неизвестные несколько раз ударили его и уехали на его машине. Внутри салона лежало 400 тыс. руб. Позднее похищенный автомобиль нашли на Космодамианской набережной.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание сообщников.