Войти в почту

Полиция обнаружила нарколабораторию в Подмосковье

В поселке Барыбино Домодедовского района Московской области полиция обнаружила нарколабораторию по производству мефедрона. Пресс-служба Главного управления МВД РФ по Московской области сообщила «Вечерней Москве» о том, что подозреваемый в организации преступного бизнеса задержан.

Полиция обнаружила нарколабораторию в Подмосковье
© Вечерняя Москва

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Домодедово задержан 23-летний житель города Майкопа, республика Адыгея, подозреваемый в организации незаконного производства наркотиков. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), статье 228.1 УК РФ («Приготовление и покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы до 20 лет. Фигуранту уголовного дела и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Участники противоправного деяния устанавливаются, идет следствие.

Ранее сообщалось, что на Новом Арбате из травматического оружия ранили мужчину.

Читайте также: Артиста Большого театра обокрали в центре Москвы