Войти в почту

Сторонник Навального получил 18 лет тюрьмы за попытку убийства девушки

Следствие и суд установили, что Антипов напал на девушку 11 августа 2019 года во время прогулки в лесу возле деревни Мошково в Новой Москве. Он изнасиловал ее и нанес более 30 ударов ножом, угрожая изуродовать. Несчастной удалось спастись. Ее мать смогла дозвониться до дочки и вызвала полицию. Злоумышленник был задержан на месте преступления.

Сторонник Навального получил 18 лет тюрьмы за попытку убийства девушки
© Слово и Дело

Антипов нигде не работал, но зато активно ходил на пикеты и митинги в поддержку признанного в РФ иноагентом ФБК1 ("Фонд борьбы с коррупцией"). Помимо этого, в Telegram-каналах появлялись сведения о том, что молодой человек занимался эскортом для богатых геев и активно знакомился с мужчинами на определенных тематических сайтах.

Отметим, что дело Антипова далеко не единственный пример преступлений, совершенных сторонниками одиозного блогера. Так, в мае этого года несколько навальнистов поглумились над памятью ветеранов Великой Отечественной войны, опубликовав на сайте "Бессмертного полка" фотографии нацистских лидеров. Руководитель сети региональных штабов Леонид Волков тогда заступился за них, назвав это "реакцией на официоз".

1 Включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.