Войти в почту

Двойное убийство: россиянка изнасиловала собутыльника лопатой

Прокуратура Омской области потребовала лишить местную жительницу свободы на 15 лет за убийство двух мужчин и изнасилование одного из них черенком лопаты. Об этом сообщает «Новый Омск».

Россиянка изнасиловала мужчину лопатой
© ТАСС

В июне, как сообщал «Рамблер», в пресс-службе управления Следственного комитета (СК) России по Омской области рассказали, что в августе 2019 года в деревне Михайловке 22-летняя женщина у себя дома избила 37-летнего мужчину, который не желал уходить после совместного распития алкогольных напитков, и изнасиловала его черенком лопаты.

Мужчина скончался. Женщина вытащила его тело на улицу и оставила там. В октябре 2019-го она до смерти избила 31-летнего собутыльника руками и ногами за то, что тот оскорбил ее отца.

СК возбудил в ее отношении уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Насильственные действия сексуального характера». В июне 2020-го ведомство завершило расследование дела и направило его для рассмотрения в Саргатский районный суд.

Недавно в суде выступил представитель прокуратуры. Он потребовал приговорить обвиняемую к лишению свободы на 15 лет в колонии общего режима, а после отбытия основного наказания ограничить ее свободу на полтора года.

Рамблер: главные новости