Войти в почту

Киллера задержали за мгновение до убийства

Правоохранители задержали киллера в Новом Уренгое за мгновение до убийства. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

По версии следствия, в декабре 2019 года житель Калининграда из мести запланировал убийство земляка, бизнесмена, живущего в Новом Уренгое. Он предложил своему знакомому подыскать киллера и выразил готовность заплатить за убийство 500 тысяч рублей. Тот подыскал неоднократно судимого жителя Калининграда и передал ему сведения и деньги на билет до Нового Уренгоя.

Позже в том же месяце киллер прибыл в город и стал следить за жертвой, выбирая подходящий момент для убийства. Он делал это на протяжении полутора месяцев. В это время сотрудникам правоохранительных органов стало известно о готовящемся преступлении, и они стали следить за киллером.

Он был задержан 2 февраля 2020 года в тот момент, когда приблизился к мужчине, который должен был стать его жертвой, с ножом в рукаве куртки около подъезда его дома. Несостоявшийся киллер согласился сотрудничать со следствием. С его помощью правоохранители уличили заказчика преступления.

Рамблер: главные новости