Войти в почту

В Иркутске арестовали подозреваемого в похищении девятилетней девочки

Мужчина, подозреваемый в похищении девятилетней девочки, арестован в Иркутске, сообщается во вторник на сайте регионального управления СК.

В Иркутске арестовали похитителя девятилетней девочки
© ТАСС
"Следственным отделом по Ленинскому району Иркутска следственного управления СК РФ по Иркутской области предъявлено обвинение 48-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение несовершеннолетнего"). В настоящее время Ленинским районным судом г. Иркутска удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 23 ноября на улице Новаторов в Иркутске в районе торговых складов мужчина, применяя физическую силу, усадил в салон своего автомобиля девятилетнюю девочку с целью совершения в отношении нее насильственных действий сексуального характера. Крики ребенка услышал проходивший мимо 16-летний подросток. Он бросился за помощью к мужчине, находившемуся неподалеку, вместе они догнали отъезжающий автомобиль, перекрыли ему дорогу и спасли девочку.

Водителю автомобиля удалось скрыться с места преступления. Через несколько часов его задержали. Установлено, что с 2001 года мужчина отбыл два срока за совершение преступлений сексуального характера. Он освободился из мест лишения свободы в марте 2017 года. Сейчас ему грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.