Войти в почту

Главу подмосковного Чехова задержали за мошенничество

Глава подмосковного Чехова Марина Кононова задержана по обвинению в мошенничестве с муниципальным имуществом на 7,3 млн рублей, сообщила представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

Главу подмосковного Чехова задержали за мошенничество
© inchehov.ru
«Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК по Московской области задержана глава городского округа Чехов. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ)», – передает ТАСС слова Врадий.

По данным следствия, в результате действий чиновницы из муниципальной собственности незаконно выбыло здание общей площадью 330 кв. метра и стоимостью более 7,3 млн рублей.

«В ходе допроса обвиняемая дала признательные показания. Сегодня следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения», – сказала Врадий.

По ее словам, обвиняемая также будет проверяться на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, ранее стало известно, что бывший мэр Истры Андрей Вихарев задержан по подозрению в должностных преступлениях. Позже появилась информация, что Вихарев объявлен в федеральный розыск, он скрылся от следствия после задержания.