Войти в почту

В работе охраны колледжа в Благовещенске обнаружены нарушения

Охранник колледжа в Благовещенске, где 14 ноября студент устроил стрельбу, работал без соответствующего разрешения, сообщает ТАСС. Заявление сделали представители Росгвардии.

Трагедия, как ранее сообщал «Рамблер», разыгралась в в 10:00 по местному времени в ходе занятий в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске . 19-летний студент пронес в здание учебного заведения ружьё и открыл стрельбу по своим однокурсникам. В результате один молодой человек был убит, ещё трое ранены.

Предполагается, что стрельба могла произойти по причине конфликта между студентами или после того, как стрелка выгнали из аудитории за опоздание. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц из хулиганских побуждений».

Позже местные власти сообщили, что колледж находится под охраной, оборудован необходимыми тревожными кнопками. Кроме того, по словам представителей городской администрации, проверка охранных систем проводилась регулярно - раз в год. Тем не менее СМИ выяснили что полицию на место трагедии вызвала сотрудница расположенного в здании колледжа ортопедического салона, которая узнала о случившемся от одной из преподавательниц.

Рамблер: главные новости