Войти в почту

Родственники убитого дочерьми Хачатуряна дали пресс-конференцию

Родственники Михаила Хачатуряна показали фото его ранений и заявили о его щедрости в ходе пресс-конференции. Об этом сообщает «Мэш».

Родственники убитого дочерьми Хачатуряна дали пресс-конференцию
© Рамблер

Хачатурян, как сообщал «Рамблер», был зарезан своими дочерьми летом 2018 года. Сестры признали вину и были обвинены в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Проведенные позже экспертизы показали, что девушки терпели от отца угрозы, унижения, издевательства, побои, физическое, в том числе сексуальное, насилие.

Сегодня родственники Михаила Хачатуряна дали в Москве пресс-конференцию. Ее главный тезис, пишет «Мэш», состоял в том, что если бы сестры «хотели уйти, ушли бы».

Также они заявили, что убитый выделял на дочерей от миллиона до полутора миллионов рублей и намеревался подарить старшей автомобиль. Кроме того, родные Хачатуряна заявили об отсутствии у одной из сестер повреждений интимного характера, хотя сама она винит отца в сексуальном насилии.

Наконец, во время пресс-конференции они показали фотографии, на которых запечатлены ранения, приведшие к смерти Михаила Хачатуряна. На тех, что опубликовал «Мэш», — резаная рана левой кисти и колото-резаная на груди.

Рамблер: главные новости