Войти в почту

Задержан 15 лет насиловавший россиянок пенсионер-маньяк

В России поймали пенсионера-маньяка, вычислив его ДНК-профиль. Житель Томской области задержан по подозрению в изнасилованиях, которые происходили в течение 15 лет. Об этом сообщает Управление СКР по Томской области.

«Задержан 60-летний мужчина, подозреваемый в совершении серии преступлений против половой свободы и неприкосновенности в городе Стрежевой, совершаемых на протяжении 15 лет», - сказано в сообщении.

Отмечается, что задержание произошло при помощи ФСБ.

По данным следствия, в период с 2004 года по 2017 год на территории г. Стрежевой Томской области было совершено несколько эпизодов нападения на женщин и сексуального насилия. Следователи пришли к выводу, что преступления были совершены одним и тем же лицом. Поймать подозреваемого помог ДНК-профиль.

«При производстве дополнительной генотипической экспертизы был обнаружен ДНК-профиль, который и позволил установить личность подозреваемого. Им оказался 60-летний житель г.Стрежевой. Подозреваемый был опознан одной из потерпевших», - говорится в сообщении следователей.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Бельгии футболистов обвинили в изнасиловании неадекватной девушки, находившейся в наркотическом опьянении. Инцидент произошел в столовой клуба.

Рамблер: главные новости