Войти в почту

Арестовано имущество бывших руководителей Дагестана

Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество и недвижимость четверых фигурантов дела о мошенничестве при реализации социальных программ в Дагестане, обвиняемых в хищении средств из бюджета республики.

Арестовано имущество бывших руководителей Дагестана
© Вести.Ru

Как передает ТАСС, об этом рассказал адвокат одного из фигурантов уголовного дела Раюдина Юсуфова Дагир Хасавов.

По его словам, стоимость арестованного имущества составляет сотни миллионов рублей.

Суд арестовал имущество экс-врио премьера Дагестана Абдусамада Гамидова, экс-врио вице-премьера правительства республики Шамиля Исаева, бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова и бывшего врио вице-премьера правительства Дагестана, экс-министра экономики республики Раюдина Юсуфова.

Хусавов отметил, что у последнего также была арестована недвижимость его дочери, братьев, тещи его сына и даже сына его водителя из гаража правительства Дагестана.

Защитник отметил, что сын водителя не имеет никакого отношения к делу, также как и однофамильцы Юсуфова, на имущество которых тоже наложен арест. Он не уточнил, сколько таких однофамильцев было наказано по суду, но отметил, что судебное постановление было вынесено в начале марта.

У самого же Раюдина Юсуфова суд арестовал в Дагестане две квартиры, три земельных участка, два жилых дома и четыре жилых помещения.

Хасавов пообещал обжаловать это решение.

Следственный комитет России с начала 2018 года расследует в Дагестане серию хищений средств из госбюджета. В рамках уголовного дела в республике был задержан, а затем арестован ряд представителей местной власти, которым инкриминируется ущерб государству на сумму свыше 95 миллионов рублей.