Войти в почту

Подросток пришел в московскую школу с ножами

Охранник школы, расположенной на юго-западе Москвы, обнаружил в рюкзаке 17-летнего ученика ножи, патрон и флакон с бензином. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Подросток пришел в московскую школу с ножами
© depositphotos.com

По данным издания, это произошло утром 18 января. Охранника насторожил размер рюкзака подростка. После проверки металлоискателем в рюкзаке и карманах школьника обнаружились шесть ножей, открывашки, охотничий патрон, сумка с металлическими шариками, емкость с бензином, отвертки, веревка, текстолитовая дубинка и спички.

Охранник сообщил о находках руководству, в школу вызвали мать подростка, а затем было созвано экстренное совещание с участием правоохранителей. Школьник пояснил, что найденный у него набор предметов «предназначен для выживания». Этими вещами он пользовался на даче, и не стал выкладывать их из рюкзака, опасаясь, что их возьмет его 12-летний брат. Подросток также признался, что «стащил» патрон у своего дедушки-охотника.

Источник «МК» в полиции заявил, что версия подростка «пока подтверждается». Семью подростка собеседник газеты назвал благополучной: его мать работает библиотекарем, а отец кладовщиком. На учете в полиции или у психиатров он не состоит. Школьник часто ходит в походы с дедушкой. По мнению психологов, подросток решил похвастаться перед одноклассниками своим набором.

На экстренном совещании было решено поставить школьника на профилактический учет в полиции.

Рамблер: главные новости