Войти в почту

Главу Колпино осудили на восемь лет строгого режима за разбой

Красносельский райсуд Петербурга приговорил к восьми годам колонии строгого режима главу муниципального образования Колпино Вадима Иванова за разбой, сообщила объединенная пресс-служба судов северной столицы. Отмечается, что также, что суд удовлетворил гражданские иски о возмещении материального ущерба на 370 тыс. рублей и морального вреда на 400 тыс. рублей, передает «Интерфакс».

В сентябре 2016 года Октябрьский райсуд Петербурга удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу главы муниципального образования Колпино Вадима Иванова.

По версии следствия, в сентябре 2003 года наркоманка Татьяна Сорокоумова узнала, что ее сестра планирует перевезти из Москвы крупную сумму денег.

Она решила завладеть деньгами, обратившись с этим предложением к Сергею Киржакову. Он, в свою очередь, привлек к соучастию в преступлении Дмитрия Большакова, Антона Василенко и Вадима Иванова.

4 октября 2003 года на лестничной площадке Василенко и Иванов, угрожая пистолетом, избили потерпевшую и сопровождавшего ее мужчину. Они забрали более 1,4 млн рублей и скрылись с места преступления на автомобиле.