Войти в почту

Корнет стал фигурантом уголовного дела

Экс-глава МВД ЛНР Игорь Корнет стал фигурантом уголовного дела об убийстве россиянина из своей личной охраны. СК РФ подозревает Корнета в сокрытии следов преступления, пишет РБК.

Корнет стал фигурантом уголовного дела
© Рамблер

Убийство Артема Булгакова, служившего в МВД ЛНР, произошло 9 ноября 2016 года. СК установил, что между Булгаковым и несколькими сотрудниками МВД ЛНР возникла конфликтная ситуация, в результате которой один из оппонентов достал служебное оружие и направил его на Булгакова. Тот попытался отвести от себя пистолет, но оппонент выстрелил. Пуля прошила руку и попала в сердце россиянину.

>> В Харькове пропала дочь Корнета

По информации следователей, когда Игорю Корнету доложили об убийстве, он вместе с первым заместителем прокурора республики Сергеем Горенко решил провести убийство в документах как неосторожное обращение с оружием. Матери Артема Булгакова пришло извещение из МВД ЛНР, что ее сын погиб в результате самострела.

В СКР пояснили, что в скором времени Корнету и Горенко отправят повестки на допрос, а пока следственные действия продолжаются. Как объяснил РБК адвокат Сершей Бадамшин, «если сокрытие доказательств убийства выражено как заранее обещанное укрывательство орудия и следов преступления, то это квалифицируется как соучастие в совершении преступления».

Рамблер: главные новости