Войти в почту

На Кубани возбудили уголовное дело по невыплате 25 млн рублей зарплаты краснодарскому женскому волейбольному клубу «Динамо»

Следственный отдел по Западному округу Краснодара СКР РФ по результатам проведенной проверки возбудил уголовное дело в отношении директора АНО «Волейбольный клуб «Динамо», которого подозревают в невыплате зарплаты сотрудникам клуба на сумму 25 млн руб., сообщили в пресс-службе ведомства. По данным следствия, руководство клуба не выплачивало заработную плату персоналу, тренерскому штабу и игрокам в период с января по ноябрь 2017 года, сотрудники правоохранительных органов сейчас устанавливают точное количество потерпевших. Следователи СК изучают документация организации, в ближайшее время в рамках уголовного дела назначат бухгалтерскую судебную экспертизу, допрашивают свидетелей, устанавливают все обстоятельства и закрепляют доказательственную базу. Расследование продолжается. В случае признания судом вины директора АНО «Волейбольный клуб «Динамо» по ч.2 ст.145.1 УК РФ, мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Сергей Лапшин

На Кубани возбудили уголовное дело по невыплате 25 млн рублей зарплаты краснодарскому женскому волейбольному клубу «Динамо»
© Коммерсантъ в Краснодаре