Войти в почту

Стали известны подробности убийства чемпиона по кикбоксингу

Тело ранее пропавшего чемпиона мира по кикбоксингу Иннокентия Макарова нашли в лесу в районе 45 километра Вилюйского тракта с признаками насильственной смерти. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета (СК) РФ по Якутии.

По факту гибели спортсмена следователи возбудили дело по статье 105 УК РФ (убийство). По подозрению в убийстве 22 ноября задержали 36-летнего жителя села Ой Хангаласского района Якутии. Он дал показания об обстоятельствах совершенного преступления, и 23 ноября ему предъявили обвинение.

>> Найдено тело трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу

Сейчас следователи проверяют достоверность показаний обвиняемого. Они намерены обратиться в суд с ходатайством о заключении мужчины под стражу.

Следователи также установили личность мужчины, который помог обвиняемому спрятать тело спортсмена. Против него завели дело по статье 316 УК РФ (укрывательство преступления). Расследование уголовного дела продолжается.

>> Чемпион мира по кикбоксингу пропал в Якутии

На прошлой неделе стало известно об исчезновении 42-летнего трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Иннокентия Макарова. Пятого ноября он ушел из дома в Якутске и не вернулся. Члены семьи не смогли связаться с ним по телефону. Сообщалось, что помимо занятий спортом он также был председателем садово-огороднического некоммерческого товарищества «Сатал». По данным News.Ykt.Ru, в ночь на 6 ноября Макаров и житель села Ой «выпивали в частном доме». Между ними возник конфликт, который перерос в драку, в результате спортсмен скончался от полученных телесных повреждений.

Рамблер: главные новости