Войти в почту

Заколовшего парикмахера шампуром мужчину задержали

В Новой Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве шампуром парикмахера из Узбекистана. Как сообщает «Московский комсомолец», убийство произошло около 17:30 в пятницу в поселке Первомайский. Подозреваемого задержали в тот же вечер в Троицке.

Как предполагается, причиной убийства стало неустроившее 26-летнего жителя Кировской области качество стрижки. Накануне подозреваемый посетил салон, а на следующий день вернулся в парикмахерскую, настаивая на устранении дефектов прически. В итоге он вытащил парикмахера, 24-летнего жителя Узбекистана на улицу, и нанес ему удар металлическим прутом. Тот скончался на месте. О подробностях этой истории написал у себя в фейсбуке сенатор Совета Федерации Антон Беляков: «Парикмахер, которого все звали Даня, брал за модельную стрижку 200-250 рублей. Работал Даня в дешевой подмосковной парикмахерской. Поэтому и цены такие. А устроиться в дорогое место Даня, несмотря на золотые руки, не мог. Потому что Даня – гастарбайтер.Вчера (в пятницу, 13-го), парикмахера Даню убили тремя ударами в сердце ШАМПУРОМ. Убийца -славянской внешности», -- рассказал он.

Как сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Задержанный дал показания и признал вину. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рамблер: главные новости