Войти в почту

В Москве иностранец повредил памятник "Они сражались за Родину"

В Москве пьяный иностранец повредил часть конструкции монумента «Они сражались за Родину» на Фрунзенской набережной. Сотрудники полиции задержали мужчину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на врио начальника управления информации и общественных связей столичного главка министерства внутренних дел России Юрия Титова.

В Москве иностранец повредил памятник "Они сражались за Родину"
© РИА Новости

«Сотрудники полиции ОМВД России по району Хамовники задержали 30-летнего приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в вандализме», — заявил Титов.

Титов заявил, что в отношении 30-летнего иностранца из ближнего зарубежья возбуждено дело по статье «вандализм». Мужчина находился в компании своего знакомого. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов проверяют причастность второго иностранного гражданина к правонарушению.

Памятник «Они сражались за Родину» установлен напротив здания министерства обороны России. В композиции воспроизведён один из кадров из одноимённого фильма Сергея Бондарчука. В скульптуре изображены персонажи кинокартины, которых сыграли актёры Василий Шукшин, Вячеслав Тихонов, Георгий Бурков и сам Бондарчук.

Рамблер: главные новости