Войти в почту

Матерящийся пьяный священник стал восходящей поп-звездой

Около полуночи полиция остановила автомобиль, из которого вышел мужчина с "явными признаками алкогольного опьянения", представившийся Иваном Дарием, священником. Полиции пришлось связать матерящегося буяна и теперь его ждет суд.

Матерящийся пьяный священник стал восходящей поп-звездой
© globallookpress.com

Внимание дежуривших в железнодорожном районе Сургута инспекторов ДПС привлек "Nissan X-trail", виляющий по проезжей части улицы Крылова. Из-за руля остановленного полицией автомобиля вышел водитель с явными признаками алкогольного опьянения, сообщило местное агентство "К-информ".

Нарушитель представился Иваном Дарием – настоятелем сургутского православного храма. Мужчина потребовал отпустить его. Когда это не сработало, предложил взятку, но тоже не вышло. Тогда нетрезвый водитель принялся буянить, выкрикивать нечленораздельные звуки, прошелся по сотрудникам ДПС нецензурщиной и все время почему-то требовал вызвать полицию. В итоге настоятеля пришлось связать и только так удалось усадить его в патрульный автомобиль.

В Сургутском благочинии Ханты-Мансийской епархии немного храмов, поэтому полиции, задержавшей нетрезвого священнослужителя, не составило труда выяснить личность буяна и храм, в котором он служит. Сообщается, что Иван Дарий – клирик храма в честь великомученика Георгия Победоносца. Теперь Дарию грозит суд, в том числе и за сопротивление законным требованиям полиции.

Руководство благочиния пока никак не прокомментировало произошедшее, связаться с руководством буяна у журналистов до сих пор не получилось. Видео ночного задержания сняли на телефон случайные прохожие: ролик уже просмотрели тысячи пользователей и их количество растет.