Войти в почту

Байден резко раскритиковал политику Трампа в области инфраструктуры

Президент США Джо Байден в понедельник подверг резкой критике бывшего президента Дональда Трампа во время сбора средств в бывшем родном городе своего предшественника Нью-Йорке.

Байден резко раскритиковал политику Трампа в области инфраструктуры
© Российская Газета

Байден приветствовал свою собственную работу по инвестициям в инфраструктуру, подписав двухпартийный закон об инфраструктуре в 2021 году, сообщает The Hill. Однако, по его словам, "неделя инфраструктуры" Трампа стала "посмешищем" во время правления предыдущей администрации США. "Он ни черта не построил, - сказал Байден, выступая на мероприятии. - Ни черта".

Байден до этого часто язвительно замечал, что "неделя инфраструктуры" была не более чем бравадой во времена администрации Трампа. Когда был подписан закон об инфраструктуре стоимостью 1 триллион долларов, Байден заявил, что "наконец-то наступила неделя инфраструктуры!". Этот термин уже несколько лет является неотъемлемой частью политического лексикона, начиная с того момента, когда в 2017 году Трамп провел неделю мероприятий, направленных на усиление поддержки мер по развитию инфраструктуры США стоимостью в триллион долларов. Неделя была омрачена отчасти из-за громких показаний на Капитолийском холме бывшего директора ФБР Джеймса Коми после того, как Трамп уволил его.

Между тем, Трамп известен своим профессиональным мастерством в сфере недвижимости на Манхэттене и тем, что стоит за строительством некоторых известных зданий в США, в основном в Нью-Йорке, которые носят его имя. Байден находится в Нью-Йорке на Генеральной Ассамблее ООН, на которой он должен выступить во вторник. Трамп в настоящее время является лидером в опросах среди кандидатов от Республиканской партии, что готовит вероятный матч-реванш Байдена и Трампа на выборах 2024 года.