Войти в почту

«Самое худшее проявление экстремистской политики»: Трамп поддержал импичмент Байдену

Бывший президент США Дональд Трамп обсудил с республиканцами из Палаты представителей Конгресса вопрос о вынесении импичмента президенту США Джо Байдену. В разговоре с членами Палаты Марджори Тейлор-Грин и Элиз Стефаник он поддержал это решение. Об этом сообщает газета Politico. 

«Самое худшее проявление экстремистской политики»: Трамп поддержал импичмент Байдену
© Вести Подмосковья

Отмечается, что для начала расследования в рамках импичмента необходимо провести голосование в Палате представителей. Однако спикер нижней палаты законодательного органа Кевин Маккарти уже поручил начать расследование. Администрация Байдена сочла это действие экстремистским и неаргументированным. «Самое худшее проявление экстремистской политики», — заявил официальный представитель аппарата юрисконсульта Белого дома Иэн Сэмс в своём посте в соцсети Х.

Ранее политолог и американист Константин Блохин заявлял, что импичмент Джо Байдену объявлен не будет. Он считает, что республиканцы не имеют должного количества влияния, чтобы победить в голосовании. Кроме того, отсутствуют какие-либо весомые аргументы. «У Буша младшего были проблемы с алкоголизмом. Как-то повлияло это на его президентство? Нет. У Клинтона был скандал с Моникой Левински. Как-то сказалось это на нем? Да никак не сказалось. Байдена и его сына тоже никто не тронет», - заявил политолог.