Войти в почту

Добавить 678 тысяч евро - СМИ: на Украине подделана подпись Пьерлуиджи Коллины

Новыми подробностями обрастает коррупционный скандал, в котором замешана Украинская ассоциация футбола (УАФ).

Добавить 678 тысяч евро - СМИ: на Украине подделана подпись Пьерлуиджи Коллины
© Спорт уик-энд

Во время рассмотрения дела о продлении меры пресечения генеральному секретарю УАФ Юрию Записоцкому прокурор предоставил документы, по которым якобы были уплачены деньги бывшему куратору системы судейства в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллине. Как сообщает Football Hub, есть все признаки того, что на бумагах фигурировала фальшивая подпись легендарного арбитра.

«18 июня 2015 года тогдашняя ФФУ, которую с марта возглавил Андрей Павелко, подписала новый контракт с куратором судейского корпуса Украины Коллиной. Однако 1 июля 2015 года было подписано дополнительное соглашение, по которому Коллине увеличили зарплату на 678 тысяч евро. И здесь просто взрыв мозга. На этих двух договорах подписи Коллины кардинально отличаются! На дополнительном соглашении от 1-го июля 2015-го года, подпись Коллины вообще не похожа на его настоящую подпись», - говорится в публикации, сообщаетsport24.ru .

Под подозрительным документом также стоит подпись Владимира Генинсона, работавшего в то время исполнительным директором ФФУ. Функционер уже успел заявить, что никогда не подписывал документ, а также добавил, что подпись Коллины там не является настоящей.