Войти в почту

Резников вспомнил хоббитов, рассуждая о поставках F-16 на Украину

Министр обороны Украины Алексей Резников вспомнил про хоббитов, рассуждая о причинах, по которым Киев до сих пор не использует истребители F-16 на фронте. Хоббиты не могли сесть на орлов, поскольку другие государства считали, что они «и так неплохо отбивались от Саурона», сказал он в интервью.

Резников вспомнил хоббитов, рассуждая о поставках F-16 на Украину
© Ura.Ru

«Одно время был вопрос, почему хоббиты не могли сесть на орлов и легко доставить кольцо на огненную гору? Потому что это должно быть: а) политическая воля по поводу предоставления орлов; б) получение согласования от „правительств орлиных государств“; в) нужно было обеспечить подготовку орловодов, подготовить аэродром для них, специалистов, которые будут их обслуживать, кормить, заботиться об их гнездах; г) и весь этот период слышались аргументы от тех государств, которые имеют орлов: „А зачем вам орлы, если вы и так неплохо отбивается от Саурона“», — сказал Резников в интервью ukrinform.ua.

Он считает, что применять истребители F-16 Украина сможет весной 2024 года. По его данным, есть разрешение на обучение пилотов, идет подготовка инфраструктуры.

Отправить Украине истребители F-16 согласились Дания, Норвегия и Нидерланды. Обучать пилотов будет Пентагон. Турецкий исследователь авиации Джем Догут считает, что F-16 не изменят ход спецоперации, так как российские силы смогут охотиться за самолетами.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.