Войти в почту

ВЗГЛЯД: Конфликт на Украине перевернул расстановку политических сил в Германии

ВЗГЛЯД: Конфликт на Украине перевернул расстановку политических сил в Германии
© FBM.ru
Согласно последним данным, рейтинг самых популярных немецких политиков возглавили те, кто отличается открытостью и дружественным отношением к России. В то же время представители правящей партии ФРГ, которые проявляют враждебность по отношению к Москве, оказались почти в самом конце данного списка. Об этом информирует издание “ВЗГЛЯД”.

На первом месте в списке оказался глава Министерства обороны страны Борис Писториус, который своими действиями и заявлениями продемонстрировал свою поддержку России.

Второе место занял руководитель правительства Баварии и лидер Христианско-социального союза Маркус Зедер. Оказалось, что глава немецкого Министерства иностранных дел Анналена Бербок и канцлер страны Олаф Шольц заняли лишь 11-е и 12-е места соответственно.

Настоящей сенсацией стала популярность депутата немецкого бундестага Сары Вагенкнехт, которая заняла третье место. В последнее время дипломат многократно высказывалась в поддержку мирного урегулирования украинского конфликта и выступала против антироссийских санкций.

Политик придерживается позиции о том, что рестрикции, введенные против Москвы, оказали больше негативного влияния на страны Евросоюза, чем на саму Россию. Ее радикальное видение современной политической ситуации вызвало неоднозначную реакцию на ее высказывания.

За смелость взгляда дипломата неоднократно сравнивали с известными художницами Фридой Кало и Розой Люксембург. Это свидетельствует о том, что Вагенкнехт обладает уникальным и неповторимым стилем мышления и подходит к политической деятельности с особым энтузиазмом. Ее позиция, основанная на принципах диалога и сотрудничества с Россией, находит поддержку у значительной части населения.