Войти в почту

Польский политолог: Запад может продать Зеленского за три минуты

Польский политолог Якуб Корейба, в прошлом часто бывавший на российском ТВ, заявил, что «Запад может продать президента Украины Владимира Зеленского за три минуты».

Польский политолог: Запад может продать Зеленского за три минуты
© Свободная пресса

«Запад может продать Зеленского за три минуты, как продали Польшу в Ялте в 1945 году. Мнение Запада здесь не показатель. Другое дело, что Польша не может себе это позволить, потому что Зеленский – это президент, который сегодня со стратегической точки зрения имеет для Польши важное значение», - прокомментировал он возникшие элементы напряженности между Украиной и Польшей.

По его словам, Польша и Украина учатся стратегическому союзу, а до этого во многом игнорировали друг друга на протяжении 30 лет.

«Но интересы Польши и Украины гораздо сильнее любых неловкостей того или иного политика в Польше или Украине. У Польши и Украины нет выхода – только создать и поддержать стратегический союз», - сообщил он НСН.

Ранее польского посла Бартоша Цихоцкого вызвали в министерство иностранных дел Украины после слов министра канцелярии президента Польши Марчина Пшидача о неблагодарности Киева за помощь. Премьер-министр Матеуш Моравецкий раскритиковал это решение, сообщив, что вызов в МИД Украины посла Польши недопустим.