Войти в почту

Евросоюз ввел санкции против военкоров Пегова, Поддубного, Сладкова и Звинчука

Власти Европейского союза в рамках 11-го пакета санкций в отношении России включили в черный список ЕС российских военных корреспондентов Семена Пегова, Евгения Поддубного, Александра Сладкова и Михаила Звинчука.

Также в список попали журналисты Михаил Леонтьев, Ольга Белова, Виктор Синеок и Андрей Кондрашов. Им запрещен въезд в ЕС, а их активы при наличии на территории сообщества будут заморожены. Кроме того, Евросоюз ввел санкции в отношении телеканала «Звезда». В санкционный список ЕС также попали генеральный продюсер телеканала Борис Яновский, передает ТАСС.

Одновременно в секционный список включена российская группа компаний по кибербезопасности Positive Technologies. Ее власти ЕС подозревают в связях с Федеральной службой безопасности, говорится в Официальном журнале ЕС.

Также Евросоюз включил в черный список петербургский «ЧВК Вагнер центр» – российское коммерческое предприятие, целью которого является поддержка частных инвестиций и инноваций для поддержки и укрепления обороноспособности России. Центр курирует инженерные и IT-проекты и уже запустил программу по эксплуатации дронов.

Напомним, 23 июня вступил в силу 11-й пакет санкций ЕС против России, при этом в Еврокомиссии признались, что вводить новые санкции становится все сложнее.