Войти в почту

"Царьград" опубликовал список артистов-патриотов, сбежавших с Украины после начала СВО РФ

После начала российской спецоперации на Украине многие артисты Незалежной выступили в поддержку своей родной страны и клялись оставаться с ней до конца. Однако потихоньку эти "патриотичные" звезды начали перебираться за рубеж. "Царьград" рассказал, кто покинул Украину.

"Царьград" опубликовал список артистов-патриотов, сбежавших с Украины после начала СВО РФ
© Banki.loans

Известный дуэт Потап и Настя Каменских, неплохо зарабатывающий в России до начала СВО, осудили действия российских властей и вернулись на Украину. Несмотря на то, что они не перестают клясться в любви к Украине, в социальных сетях они отказались от украинского языка и общаются теперь на английском. Где сейчас находятся артисты, неизвестно.

Журналист Дмитрий Гордон* - ярый русофоб и патриот Украины - отправился путешествовать по Америке. Предполагается, что оттуда он уже не вернется.

Певица Вера Брежнева до начала СВО жила и работала в России, но после 24 февраля 2022 года покинула Россию, осудив СВО, но на родину не вернулась, а предпочла обосноваться в Испании.

* Внесен в список лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму или экстремистской деятельности; также внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.