Войти в почту

Бывший аналитик Пентагона Пенс: США должны прекратить военную помощь Украине

Чтобы заставить президента Украины Владимира Зеленского заключить мир с Россией, США необходимо прекратить военную помощь Киеву. Таким мнением поделился бывший аналитик Пентагона Майкл Пенс.

Бывший аналитик Пентагона Пенс: США должны прекратить военную помощь Украине
© Ura.Ru

«Думаю, все просто — США должны встать перед Украиной и заявить, что план [по перемирию] принят и реализован. Мы также прекратили бы оказание военной помощи Украине. Без него, а тем более без финансовой помощи, Украина не могла продолжать боевые действия», — Сказал Пенс. Его слова приводит польская газета Mysl Polska в своем материале.

По словам аналитика, Россия предлагает разумные условия перемирия. Однако Зеленский, президент США Джо Байден и бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказались от мира, когда была подходящая возможность, заключил Пенс.

Бывший вице-премьер Украины Дмитрий Табачник призывал киевские власти провести переговоры. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что контрнаступление ВСУ может приблизить переговоры, передает телеканал 360.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.