Войти в почту

Politico: Борис Джонсон прибыл США, чтобы убедить республиканцев поддерживать Украину

Politico: Борис Джонсон прибыл США, чтобы убедить республиканцев поддерживать Украину
© FBM.ru

Бывший британский премьер Борис Джонсон приехал в Техас, чтобы убедить представителей республиканской партии в необходимости продолжения поддержки Украины, передает «Лента.ру» со ссылкой на издание Politico.

В материале сообщается, что Джонсон прилетел в Даллас, так как все большее число консервативных законодателей, кандидатов и активистов стали проявлять сомнения в размере нового пакета поддержки Соединеных Штатов киевскому режиму.

В ходе встречи с членами партии экс-премьер Британии заявил, что если предоставить необходимую помощь Украине, то она «окупится в значительной степени в долгосрочной перспективе».

Авторы материала указали на то, что чем ближе выборы президента США, запланированные на 2024 год, тем больше возрастет политическая напряженность в поддержке режима Зеленского. Причина кроется в том, что за кресло президента страны будут бороться два кандидата от республиканцев – бывший лидер Белого дома Дональд Трамп, а также губернатор Флориды Рон Десантис. И оба они выражают скептицизм в отношении поддержки Незалежной.