Войти в почту

Немцам стало стыдно после решения России по Германии

Читатели немецкой газеты Die Welt признались, что им стало стыдно после новости о вызове послов ФРГ, Дании и Швеции в МИД РФ, где дипломатам этих стран был выражен протест из-за того, что Москва не получила никаких результатов расследований диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2».

Немцам стало стыдно после решения России по Германии
© Свободная пресса

Комментаторы, в частности, отмечают, что послам нечего сказать относительно затянувшегося расследования из-за явной вовлечённости стран Запада в этот инцидент.

«Что они должны сказать? Мы знаем, кто это был, но США запретили нам говорить?», – написал один из читателей.

Другой при этом считает, что «громкое молчание имеет большое значение».

«Те, кто там наверху, прекрасно знают, что правда в Германии была бы политической бомбой. Именно поэтому мы стараемся, чтобы тема затрагивалась как можно меньше», – подчеркнул третий.

Ещё один пользователь обратил внимание на то, что «именно россияне требуют объяснений, а от немецких политиков по данному вопросу ничего не слышно».

Цены на газ в режиме онлайн смотрите на этом графике

Как ранее сообщала «Свободная пресса», послы ФРГ, Дании и Швеции были вызваны в российский МИД РФ, где им был выражен протест в связи «с полным отсутствием» результатов якобы проводимых властями указанных стран национальных расследований диверсий на «Северных потоках».