Войти в почту

Политолог Маркелов: разрешение полетов в Грузию объясняется выгодой для грузинской экономики

Разрешение грузинских властей для российской авиакомпании «Азимут» выполнять рейсы в Грузию, несмотря на запрет со стороны США, говорит о желании страны занять устойчивое место в геополитике и удовлетворить интересы собственного народа. Такое мнение выразил политический советник, гендиректор коммуникационного агентства «МаркеловГрупп» Сергей Маркелов.

Политолог Маркелов: разрешение полетов в Грузию объясняется выгодой для грузинской экономики
© Ura.Ru

«Глобальная причина в том, что Грузия, в отличие от подавляющего большинства бывших стран Советского союза и СНГ, пытается найти такое устойчивое место в сегодняшнем политическом мире, в геополитике», — передает слова Маркелова телеканал 360. Он добавил, что Грузию нельзя считать страной, которая относится к России максимально дружелюбно. Грузинские власти стремятся лишь отвечать интересам своего народа, а не действовать по указке Вашингтона.

Грузинский бизнес, в особенности туристический, на 80-90% завязан на России. Несмотря на это, Евросоюз (ЕС) не понимает и не одобряет решение Грузии отойти от санкционной политики Запада в отношении России. Такое решение грузинских властей может быть ответом ЕС на замедление процесса интеграции страны в европейское сообщество, заключил Маркелов.

Ранее глава агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили рассказал, что авиакомпания «Азимут» стала первой из России, которая получила разрешение на полеты в Грузию с 17 мая. Еще три российские авиакомпании также подали заявки на осуществление полетов.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.