Войти в почту

Спецпрокурор США Дарэм: расследование о связях Трампа с РФ было основано на неподтвержденных данных

Расследование дела о связях бывшего президента США Дональда Трампа и России было основано на «сырых и неподтвержденных» данных. Федеральному бюро расследований (ФБР) вообще не стоило его начинать, заявил спецпрокурор американского минюста Джон Дарэм.

Спецпрокурор США Дарэм: расследование о связях Трампа с РФ было основано на неподтвержденных данных
© Ura.Ru

«ФБР не следовало начинать полного расследования связей между кампанией Трампа и Россией в рамках выборов 2016 года. Бюро использовало сырую, непроанализированную и неподтвержденную информацию для запуска процесса», — передает телеканал CNN со ссылкой на доклад спецпрокурора США.

Из доклада Дарэма следует, что спецслужбы США перед выборами в 2016 году следили за представителями штаба Трампа. Спецпрокурор Роберт Мюллер, который после победы кандидата-республиканца несколько лет расследовал «российское дело», не нашел свидетельств «сговора». Также его наличие опровергали и в Москве, и в Вашингтоне.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.