Войти в почту

Командующий НАТО Лавин: альянс объединится ради новых технологий

В НАТО создают новые технологии. Об этом сообщил командующий Филипп Лавин. Новая стратегия альянса будет разрабатываться в органе «Диана».

Командующий НАТО Лавин: альянс объединится ради новых технологий
© Ura.Ru

«НАТО в настоящее время очень сосредоточена на новых технологиях. Эта работа проводится, например, в новом органе, ориентированном на инновации, под названием „Диана“, который планируется полностью ввести в эксплуатацию в 2025 году», — заявил Лавин в интервью финской газете Helsingin Sanomat.

По словам командующего, цель «Дианы» — это объединение союзников и частого сектора для развития в сфере технологий. Нужно поддерживать сети испытательных центров и «ускорителях» в странах альянса.

Лавин рассказал, что НАТО поддержали Украину спутниками Starlink. Технологии помогали жителям пользоваться интернет-трафиком в стране. Командующий также упомянул про помощь от компаний Microsoft и Google.

Ранее рассказали о способе нарушить работу систем Starlink на Украине. Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков заявил, что у комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) есть возможности, которые могут внести сбои в работу терминалов Starlink, отвечающих за передачу данных ВСУ. Илон Маск мог специально ужесточить правила использования Starlink на Украине. Об этом сообщил украинский политолог и экономист Александр Дудчак, его слова передает телеканал 360.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.