Войти в почту

О раненых бойцах «Веги» рассказал командир отряда Андрей Панферов

Как сообщал ранее командир гвардейского отряда спецназначения «Вега» Андрей Панферов, одного из бойцов, получивших тяжелое ранение во время отражения атаки ВСУ, требовалось эвакуировать из зоны боевых действий.

О раненых бойцах «Веги» рассказал командир отряда Андрей Панферов
© VN.ru Все новости Новосибирской области

По данным минздрава региона, медэвакуацию новосибирского добровольца обеспечили специалисты Главного военно-медицинского управления минобороны.

«В настоящее время раненый боец батальона «Вега» эвакуирован из зоны боевых действий и находится на лечении в одном из федеральных медицинских учреждений министерства обороны РФ, где получает всю необходимую медицинскую помощь, включая высокотехнологичную», – ответили в минздраве региона на запрос VN.ru.

По словам командира «Веги» Андрея Панферова, сейчас уже несколько тяжелораненых бойцов проходят лечение в госпиталях. «Помогать надо. Все в госпитале, но им требуется в последующем, реабилитация и протезирование», – сообщил VN.ru Андрей Панферов.

По словам гвардии подполковника, командира отряда «Вега» обстановка в зоне боевых действия сейчас напряженная. «Работаем, работы очень много», – сообщает Панферов. Напомним, ранее добровольцы о

запасе снарядов

и запланированном

наступлении ВСУ

.

«Идёт артподготовка, «щупают» оборону, чувствуется, что нарастает напряжение. Но знают, что получат по соплям, хотя они настроены серьезно», – сообщил VN.ru подполковник ГРУ, командир «Веги» Андрей Панферов.