Войти в почту

Тимофеева: Член делегации России, на которого напал украинец на саммите ПАЧЭС, чувствует себя хорошо

Подвергшийся нападению украинского депутата на саммите ПАЧЭС в Анкаре член российской делегации чувствует себя хорошо, инцидент был обсужден послом России в Анкаре со спикером парламента Турции, сообщила глава делегации России в ПАЧЭС Ольга Тимофеева.

Тимофеева: Член делегации России, на которого напал украинец на саммите ПАЧЭС, чувствует себя хорошо
© Деловая газета "Взгляд"

По ее словам, что касается Валерия Ставицкого, он чувствует себя хорошо, в настоящее время находится в гостинице под контролем врачей, передает РИА «Новости».

По словам Тимофеевой, ряд представителей российской делегации продолжают участвовать в работе саммита, поскольку «позиция России должна звучать очень громко, и никто не вправе разговаривать по-другому с великой державой».

Она добавила, что посол России Алексей Ерхов разговаривал со спикером парламента Турции Мустафой Шентопом, поскольку именно Анкара должна была обеспечивать безопасность.

«Это, конечно, к ним очень большой вопрос, как такое могло случиться? Знаю, что приходили на место сотрудники правоохранительных органов, спрашивали очевидцев о драке. На самом деле никто не имеет права оставить ни одно событие, ни одну провокацию без внимания», – сказала она.

Напомним, член украинской делегации, участвующей в заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества в Анкаре, напал на секретаря делегации России Валерия Ставицкого.