Войти в почту

Советник главы МВД Украины 24 апреля публиковал кадры с беспилотника над Кремлем

Советник главы МВД Украины 24 апреля публиковал кадры с беспилотника над Кремлем
© FBM.ru

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко опубликовал в своем Telegram-канале кадры, снятые с беспилотника 24 апреля. На видео запечатлены кадры, на которых кадрируются башни Кремля. Сам Геращенко утверждал, что кадры были сняты из дрона, который летал рядом с Кремлем и что у России есть все шансы оказаться в зоне поражения.

Накануне, пресс-служба Кремля заявила, что в ночь на среду была предпринята попытка нанести удар по кремлевской резиденции президента России. Сообщалось, что два беспилотных летательных аппарата были выведены из строя, однако пострадавших и материального ущерба не было.

В тот же день, газета Washington Post со ссылкой на американские документы сообщила о планах украинских чиновников нанести удары по территории РФ. В частности, были рассматриваемы варианты атаки на Москву и Новороссийск. Руководитель Главного управления разведки минобороны Украины Кирилл Буданов планировал нанести удары 24 февраля, однако атаки были отложены по просьбе Вашингтона.

Согласно опубликованному документу американского агентства нацбезопасности, ГУР Украины “согласилось по просьбе Вашингтона отложить удары” по Москве. В то же время, не было указаний на то, что СБУ согласилась отсрочить собственные планы на атаку Москвы.