Войти в почту

Вашингтон работал над планом контрнаступления Украины

США принимали участие в разработке внезапного контрнаступления ВСУ. Об этом рассказал глава Европейского командования ВС США Кристофер Каволи.

Вашингтон работал над планом контрнаступления Украины
© Ura.Ru

«Мы работали с украинским командованием над внезапностью будущего контрнаступление Украины», — заявил Каволи на слушаниях в комитете Палаты представителей по делам вооруженных сил Конгресса США. Трансляция слушаний проходила на youtube-канале U.S. House Armed Services Committee. Он добавил, что украинская армия имеет некоторые слабости, о которых он предпочел умолчать, но подчеркнул, что ВСУ находятся в достаточно выгодной позиции.

Ранее генерал армии США в отставке Дэвид Петреус рассказал, что ВСУ накануне контрнаступления проходят обучение в Германии, Польше и Великобритании. Британские военные выразили мнение, что украинское наступление обречено на провал, передает «Царьград».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.