Войти в почту

Полковник Басурин: судьба Украины после провального наступления никого интересовать не будет

Бывший представитель военного командования Донецкой Народной Республики (ДНР), военный эксперт полковник Эдуард Басурин завил, что Украина рискует потерять поддержку западных стран из-за провального контрнаступления.

При этом он отметил, что сегодняшняя Украина – это всего лишь бизнес-проект, который пока не показал никакого результата.

По его мнению, только эффективное наступление может оправдать потери ВСУ под Артёмовском (украинское название Бахмут).

«Лишь так Запад поймёт, что Киеву необходимо продолжать оказывать военную и финансовую помощь», – написал полковник в своём Telegram-канале.

Вместе с этим от отметил, что поддерживающие Украину западные чиновники считают, что у Киева есть всё для успешного наступления, и подталкивают его к нему.

«Но, если ВСУ провалят наступление, поддержка Запада закончится. Что в таком случае будет с Украиной, никого не интересует, отработанный материал», — резюмировал экс-представитель военного командования ДНР.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Как сообщала «Свободная пресса», США сомневаются, что контрнаступление ВСУ приведёт к ожидаемому результату. В частности, издание The Washington Post пишет, что это следует из документов Пентагона, попавших ранее в Сеть.