Войти в почту

Молдавские парламентарии обсудят санкции против оппозиционной партии "Шор"

КИШИНЕВ, 27 марта. /ТАСС/. Молдавские парламентарии обсудят санкции против оппозиционной партии "Шор" после того, как вице-председатель этой партии Марина Таубер обвинила президента страны Майю Санду и премьер-министра Дорина Речана в подготовке военной провокации в отношении Приднестровья. Об этом заявил председатель законодательного органа и лидер правящей Партии действия и солидарности Игорь Гросу, отвечая на вопросы журналистов в понедельник.

"Мы обсудим на заседании парламента эти заявления и действия, которые не позволят этим криминальным элементам использовать трибуну парламента для дезинформации населения. В парламентском регламенте предусмотрены определенные санкции. Другие государственные институты также предпримут необходимые меры", - сказал Гросу.

В прошлую пятницу Таубер заявила, что якобы Санду и Речан готовят 17 апреля военную провокацию в Приднестровье с целью втянуть Молдавию в конфликт на Украине. По ее словам, эта информация получена от разведслужб зарубежных государств. Для организации провокации завезена военная форма и другие атрибуты на территорию соседней Румынии для привлечения военных этой страны к операции, отметила Таубер.

Пресс-секретарь правительства Молдавии Даниел Водэ назвал заявление Таубер ложным. По его словам, оно направлено на дестабилизацию ситуации в стране.