Войти в почту

Сенатор рассказал, что Белый дом «очень поддерживает» законопроект США о запрете TikTok

Администрация президента США Джо Байдена поддерживает законопроект о возможности введения запрета на использование в стране социальной сети TikTok, сообщил председатель комитета по разведке сената Марк Уорнер в интервью телеканалу CBS News.

Уорнер также добавил, что TikTok не только несет угрозу с точки зрения сохранности персональных данных пользователей в США, но и может являться способом информационного влияния на американцев со стороны Пекина, передает РИА «Новости».

Ранее в Пентагоне выразили обеспокоенность влиянием TikTok на детей.

В Белом доме США заявили, что администрация президента Джо Байдена считает китайскую социальную сеть TikTok проблемой, угрожающей национальной безопасности.

Глава TikTok Чжоу Шоуцзы на слушаниях в конгрессе США в четверг заявил, что соцсеть TikTok не контролируется китайским правительством, все данные американцев хранятся на территории США под контролем американской компании. Он также призвал конгресс к тому, чтобы ко всем технологическим компаниям применялись одинаковые требования относительно безопасности, независимо от того, кому они принадлежат. Отвечая на вопросы законодателей, глава соцсети сказал, что не считает, что TikTok собирает больше данных, чем другие компании.

Глава TikTok выступил в конгрессе на фоне возможного принятия конгрессом законопроекта, который даст правительству США право запретить китайскую соцсеть и другие подобные приложения из недружественных США стран.