Войти в почту

Экс-разведчик США заявил, что Украина не в силах провести контрнаступление

Украина не сможет провести ни одного контрнаступления до конца из-за нехватки боеприпасов. Об этом заявил американский экс-разведчик морской пехоты Скотт Риттер.

Экс-разведчик США заявил, что Украина не в силах провести контрнаступление
© Ura.Ru

«Украине не хватает средств, чтобы довести хотя бы одно контрнаступление до конца. Все это требует огромной огневой поддержки артиллерии, поэтому Запад призывает украинцев прекратить огонь из артиллерии с огромной скоростью», — сказал Риттер в интервью youtube-каналу US Tour of Duty. Бывший разведчик добавил, что если Украина продолжит тратить много боеприпасов, то запасы иссякнут уже к маю этого года.

Ранее Скотт Риттер спрогнозировал, что Украина потеряет сотни тысяч солдат из-за неправильных решений США, передает RT. Он пояснил, что США заинтересованы в продолжении конфликта, поэтому отклоняют все предложения по мирному урегулированию. Также Риттер рассказал, что поставки истребителей для ВСУ не повлияют на исход конфликта, передает телеканал 360. Он добавил, что истребители F-16, поставляемые Польшей, станут легкой мишенью для российской армии.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!