Войти в почту

Турецкий депутат прокомментировал глумление над Кораном со стороны украинских боевиков

Турецкий депутат прокомментировал глумление над Кораном со стороны украинских боевиков
© FBM.ru

Как сообщает РИА Новости, депутат от правящей партии Турции Ибрагим Айдын назвал атакой на Ислам глумление, которое украинские боевики совершили над Кораном.

Правда, депутат больше склонялся к тому, что это просто провокация и уточнял, что не доверяет роликам в соцсетях. Депутат воздерживался от резких оценок и всячески подчеркивал, что президент Эрдоган всеми силами за прекращение украинского конфликта. Но, если это действительно так, как показано в ролике, то Турция может расценить это действие так, как она оценила сожжение Корана в Швеции, – резюмировал Айдын.

В России к очередной скотской выходке украинских боевиков отнеслись не столь сдержанно. Руководитель Духовного собрания мусульман России (ДСМР) Альбир Крганов заявил, что этим богомерзким поступком брошен вызов не только мусульманам России, но и христианам, и представителям других конфессий.

Глава Чечни Рамзан Кадыров подошел к проблеме преступления и наказания практично: он объявил награду в 5 миллионов рублей за устранение святотатцев и вдвое большую сумму за их пленение.