Войти в почту

Володин назвал дату отчета правительства в Госдуме

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступит с отчетом правительства РФ за 2022 год 23 марта. Согласованную дату назвал председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании.

Володин назвал дату отчета правительства в Госдуме
© Российская Газета

"Мы обсуждали этот вопрос с председателем правительства буквально перед началом пленарного заседания, - сказал он, обращаясь к коллегам, - и, если вы поддержите, предлагается назначить отчет правительства на 23 марта".

Этому вопросу будет посвящено все пленарное заседание в этот день, уточнил спикер.

Профильные комитеты в рамках подготовки к мероприятию встречаются с вице-премьерами и министрами, также прошли встречи фракций с председателем правительства.

"На протяжении этой и предыдущей недель в рамках комитетов у нас проводилась большая работа по подготовке к отчету правительства, - напомнил Володин. - В течение текущей недели у нас проходили встречи фракций с председателем правительства. Сегодня - завершающая встреча у фракции "Новые люди". Мы с вами буквально сейчас приступим к рассмотрению отчета о работе Счетной палаты РФ за 2022 год. Таким образом будет проведена вся подготовительная работа к отчету правительства".

Совет Госдумы ранее направил Михаилу Мишустину вопросы фракций и утвердил процедуру рассмотрения отчета. Предполагается, что выступление вместе с дискуссией займет порядка четырех часов. Представители каждой фракции смогут задать главе кабмина по пять вопросов, и по одному вопросу зададут депутаты, не входящие во фракции. После обсуждения отчета выступят представители фракций, дается по 10 минут каждому. При этом выступление Мишустина по времени ограничивать не планируется.