Войти в почту

Рэпер Птаха объяснил скандальное видео с постановочным "обстрелом"

Рэпер Птаха (настоящее имя - Давид Нуриев) выложил в соцсетях видео, в котором сделал попытку прояснить ситуацию вокруг видео с "обстрелом", под который он якобы попал в ДНР.

Рэпер Птаха объяснил скандальное видео с постановочным "обстрелом"
© Российская Газета

Напомним, после публикации ролика Птаха некоторое время не выходил на связь, чем обеспокоил поклонников. Однако затем он дал о себе знать, после чего в Сети всплыла вторая часть видео, на которой выясняется, что это - постановка, снятая на полигоне.

Теперь Нуриев счёл нужным объясниться. По его словам, ролик был отправлен друзьям, а потом кто-то из них переслал его часть в СМИ - "или выложил, я так и не понял". Давид добавил, что снимал видео для отчёта - он ездил в Донбасс с гуманитарной помощью. Так как Птаха и его соратники не спали в течение долгого времени, вернувшись из Донбасса, они выключили телефоны и легли спать, поэтому им не могли дозвониться.

Шумиха вокруг произошедшего у рэпера вызвала недоумение. Теперь Птаха просит прощения у тех, кто поверил в то, что он попал под обстрел, будучи невольно введёнными им в заблуждение.