Войти в почту

Экс-президент Армении считает, что миротворцы РФ в Карабахе необходимы для безопасности

ЕРЕВАН, 7 марта. /ТАСС/. Экс-президент Армении Серж Саргсян считает, что Нагорный Карабах без помощи российских миротворцев не сможет обеспечить свою безопасность в реалиях. Об этом Саргсян сказал во вторник в беседе с журналистами.

"Нагорный Карабах без помощи российских миротворцев не сможет обеспечить свою безопасность, в том случае когда Армения "умыла руки" и больше не считает себя гарантом безопасности Карабаха. Именно поэтому сегодня российские миротворцы в Карабахе - это необходимость. Россия - наш союзник, а армянская сторона ведет себя как союзник?" - сказал Саргсян.

Экс-президент отметил, что не воодушевлен заявлениями некоторых официальных представителей РФ и считает неприемлемым, когда и террориста, и его цель ставят на один уровень и призывают к спокойствию обоих.

"Но с другой стороны мы вчера увидели адресное заявление Минобороны России. А были ли заявления от других стран? Все надо рассматривать в сравнении. И есть ли страны, кроме России, готовые разместить в Карабахе миротворцев?" - сказал Серж Саргсян.

Как в воскресенье сообщали армянские ведомства, три сотрудника полиции непризнанной Нагорно-Карабахской республики погибли и еще один ранен в результате обстрела дежурной машины паспортно-визового отдела диверсионной группой азербайджанских военных.