Войти в почту

«Боже сохрани!»: Немцы заявили об ужасе даже перспективы принятия Украины в НАТО

Читатели Die Welt выступили с критикой заявления председателя Мюнхенской конференции по безопасности Кристофа Хойсгена. Он предложил рассмотреть перспективу принятия Украины в НАТО.

Это может закончиться для мира катастрофическими последствиями, уверены пользователи. Юзеры вновь подчеркнули, что нужно, наконец, позаботиться о себе и прекратить влезать в долги.

«Боже сохрани! Зеленский (президент Украины Владимир — Прим. Ред.) со своими завоевательными амбициями втянет НАТО в третью мировую войну!» — написали немцы.

Читатели издания предложили Хойсгену представить, что Россия или Китай строят военные базы с ядерным потенциалом на «прямой» границе с США. И как бы в этой ситуации отреагировал Вашингтон.

Так или иначе, комментаторы заявили, что вступление Украины в НАТО в настоящее время настолько нереально, что «дискуссию о нем можно понимать только как выстраивание угрожающей позиции в отношении Москвы».

Ранее бывший сотрудник национальной разведки США в Европе Крис Чиввис сообщил, что Вашингтон не дает однозначно ответа по Крыму, потому что рассматривает этот вопрос как способ давления на Москву.