Войти в почту

Глава МВФ и израильская делегация прибыли в Киев

Директор Международного валютного фонда (СВФ) Кристалина Георгиева и парламентская делегация из Израиля прибыли в Киев, сообщили в понедельник украинские источники.

Глава МВФ и израильская делегация прибыли в Киев
© Парламентская газета

Депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский в своем Telegram-канале сообщил, что именно визит Георгиевой является причиной перекрытия улиц и больших пробок в Киеве. «Под нее сегодня финансовый комитет показательно будет (в очередной раз) раздевать украинскую экономику, обессиленную войной», — указал он.

В свою очередь, посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук в эфире национального телевидения заявил, что сегодня в Киев прибывает парламентская делегация из Израиля во главе с руководителем комитета обороны и международной политики. По его словам, в Израиле услышали «своих американских коллег, которые недовольны уровнем сотрудничества с Украиной».

Как ранее писала «Парламентская газета», 20 февраля с визитом в Киеве находится также президент США Джо Байден. Сообщалось, что Байден встретился со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским на площади около Михайловского собора.